Влияет ли отсутствие наказания по статье 158 часть 3 на судимость при трудоустройстве?
Вообще-то судимости у Вас нет! Но сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности в базе хранятся. Так что, смотря куда устраиваетесь. О полиции, ФСБ, прокуратуре, судах забудьте.
Меня не пропустила служба безопасности Роснефть во вневедомственную охрану. Сказали что судебное дело.
Ув. Антон, просите письменный отказ. Если будет указана именно эта причина, вы вправе обратиться с иском в суд.
И чего я могу добиться судебным иском в данном случае?
Здравствуйте Антон,
своим исковым заявлением Вы можете опротестовать отказ Вам в приеме на работу.
С уважением!
Будет ли указана запись о судебном деле в справке о судимости?
Да, сведения о судимости будут указаны. Убрать запись в вашем конкретном случае можно только в судебном порядке, или вы имете право обратиться в суд и обжаловать отказ с приеме на работу.