Казань, 21.11.2019, 11:10

Алгоритм действий и состав документов для решения вопроса сноса (переноса) незаконно размещенных гаражей на придомовой территории в кооперативном доме (ТСЖ) в связи с проблемами парковки

Вопрос №16585530 из г. Казань
опубликован 21.11.2019, 11:10
На придомовой территории (кооперативный дом, ТСЖ) размещены гаражи. Предположительно незаконно. Основание: председатель ТСЖ не может предоставить протоколы собрания, договора аренды земли и т.д Вопрос: подскажите алгоритм действий и состав документов для решения по сносу (переносу) гаражей т.к. с увеличением количества личных а/м у жителей дома существуют трудности с парковкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было решения о предоставлении земли под гаражи, то незаконно (ст. 44-46 ЖК РФ)

Заинтересованное лицо может подать в суд.

вы собственник?

21.11.2019, 11:11

Сомневаюсь, что на придомовой территории, у Вас придомовая территория размежевана?, поставлена на кадастровый учет?

24.11.2019, 09:39

Начните с обращения в суд, с привлечением администрации - с иском о признании построек самовольными.

Составление документов для суда - на платной основе.

24.11.2019, 10:22

У нас кооперативный дом т.е. собственников много. Я один из них.

24.11.2019, 09:23

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.

24.11.2019, 10:20

Вы можете просто дать алгоритм куда обращаться, если есть сомнения в законности постростройки (гаража)?

24.11.2019, 09:48

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру., если нужна помощь в составлении закажите работу в личной переписке.

24.11.2019, 10:20