Вопрос по списанию суммы с детских пособий - имеет ли банк право наложить арест на счет?
Спорный вопрос, некоторые суды считают, что нет, другие, что имеет. Смотря как заключен договор банковского счета
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)
""ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 854 ГК РФ
""1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
""2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
" Открыть полный текст документа "
Нет, не имеет он такого * права.