Трагическая гибель сына и брата в ДТП - Каким образом родственники могут найти помощь?
Здравствуйте. После того, как возбудят уголовное дело, и Вас признают потерпевшей по делу, получите у следователя определение о признании Вас потерпевшей, узнаете у него, с какой СК был заключён договор страхования ОСАГО на учебный автомобиль.
Затем - со справкой о смерти обратитесь в страховую компанию. Выплата: 475 000 руб. на всех родственников, + 25 000 руб. тому, кто оплачивал ритуальные услуги (по платёжным документам).
С отделения ДОСААФ в судебном порядке (после оглашения приговора суда по уголовному делу) можно взыскать компенсацию морального вреда (200 000 - 1 000 000 руб. на усмотрение суда).
Надо знать кто признан виновником аварии.