Вопросы о наложенном аресте на зарплатную карту - как снять арест и договориться о рассрочке платежей? Можно ли использовать другую карту для получения зарплаты?
Был наложен арест на зарплатную карту в службу судебных приставов подъехать не могу что мне можно сделать в какой форме написать письмо на адрес судебных приставов наложили арест полностью то есть я остаюсь без средств к существованию как чтобы сняли арест и договориться о рассрочке или рассрочке платежей. Что я могу сделать на работе могу ли я предоставить как другую карту может быть cartoon оформлена на супруга чтобы мне туда переводилось зарплата или нельзя.
Добрый день.
Вопрос об отсрочке, либо рассрочке выплаты разрешается в судебном порядке. По данному вопросу необходимо обратиться в суд принявший решение.
При предъявлении приставам документального подтверждения, что данный счет является зарплатным, последние обязаны ограничить размер взысканной с данного счета до суммы 50%, в ряде случаев до 70%
Вам нужно взять справку с работы, что счет является зарплатным. Далее пишите заявление, прикладываете справку и отдаете судебному приставу или направляете письмом.
Добрый день, Наталья.
Работодатель не сможет переводить оплату труда на карту мужа.
Вам нужно в целом решать вопрос с долгом/долгами.
Отменить арест можно, но это полумера.
Для сведения: если сумма Ваших долгов по всем кредитам достаточно высока, то все долги можно списать, закон это позволяет. Можете связаться с нами, расскажем, как это сделать.