Проблемы с закрытием сети магазинов народная 7 я - официальное уведомление, компенсации и перспективы для сотрудников
Добрый день.
За 2 месяца до увольнения в связи с сокращением штата.
Официальных приказов не было. Под роспись ничего не было. Все на словах. И менее, чем за полтора месяца.
По ст. 180 ТК РФ обязаны под роспись Вас уведомить за 2 месяца! При сокращении Вам должны выплатить 2 сред. Заработка и 3 ий за поиск работы при постановке в ЦНЗ, также не отгуленный отпуск и 13 з/п если предусматривалась. При ЦНЗ имеются дежурные инпектора по работе с гражданами. В случае нарушения Ваших законных интересов обращайтесь к ним, не стесняйтесь, они быстро проинспектируют!