Продавец требует инвентаризацию при переводе в другой магазин и беспрепятственный соответствующий учет товара
Я продавец, моя фирма банкрот. На днях магазин где я работал закрыл торговый центр за неуплату аренды. Весь персонал нашего магазина хотят перевести в другой магазин, через неделю будет официальное сокращение сотрудников. Дорабатывать в другом магазине я не хочу, поэтому требую провести инвентаризацию при переводе, что на данный момент невозможно (товар свозился туда несколько месяцев большими объемами). О закрытии моего магазина в руководстве все знают. Обязан ли я уведомить в письменной форме руководство о закрытии, согласно п. 1.2. договора о полной материальной ответственности? Могут ли при сокращении мне нарисовать прогулы и не выход на работу в оставшиеся дни? такой случай уже был: после закрытия одного из магазинов нашей фирмы, руководство при расчете с сотрудником удержало зарплату из-за прогулов. Магазин был закрыт месяц, но руководство заявило о неосведомленности по этому поводу и наставило месяц прогулов.
письменное уведомление о сокращении на руках, мой магазин, где я официально числюсь, на днях закрыли. О закрытии знает директор, территориальный директор, ну все руководство. Я обязан писать письменное уведомление о закрытии моего магазина на имя генерального директора, что бы в оставшиеся дни мне не нарисовали прогулы, за отказ выходить без официального перевода в другой магазин?
Здравствуйте!
Да, должно быть письменное уведомление о сокращении.