Как отложить оформление долей для детей при покупке квартиры через материнский капитал для удобства последующей перепродажи?
Такой вопрос вот мы купили квартиру под материнский капитал доли для детей можно не делать в данный момент чтоб легче было легче перепродать квартиру в будущем, а вовремя продажи квартиры сделать детям доли?
Здравствуйте. В настоящее время ответственности за неисполнение обязательства нет. Ваш вариант реален.
Добрый день! Легко перепродать квартиру уже не получится, так как в данных Росреестра есть отметка о том, что квартира приобретена за маткапитал, а значит, дети фактически являются собственниками долей в силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Для продажи такой квартиры в любом случае потребуется вначале выделить доли детям, затем получить согласие органа опеки на продажу.