LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 21.11.2019, 17:16

Как малое количество оправдательных приговоров объяснить различиями в решениях доследственной проверки и суда?

Вопрос №16587136 из г. Киров
опубликован 21.11.2019, 17:16
Может ли из за этого быть такое малое количество оправдательных приговоров? Ну что там когда во время доследственной проверки или входе следствия выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или постановление об отказе или прекращении дела об административном правонарушении в связи с недоказанностью то есть по 1 или 2 пункту ч.1 ст 24 УПК РФ. А в суд попадают дела где уже точно доказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, оправдательных приговор в РФ нет, потому что

1.Большинство дел слушаются в особом порядке где впринципе это не предусмотрено

2.За оправдательный приговор страдает система (СК прокуратура) так как РФ государство почти неправовое то у нас правосудие с обвинительным уклоном.

21.11.2019, 17:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тут всё дело исключительно в направленности режима и работы правоохранительной и судебной системы.

21.11.2019, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что значит в направленности режима?

21.11.2019, 17:31

Репрессивный он или все же направлен на объективное выяснение преступления и установления лиц преступления и степени их вины, у нас так как система выстроена вертикально последние 2 тезиса мало кого волнуют.

21.11.2019, 17:32

Репрессивный, обвинительный уклон. Необходимость любого оправдания проведённой всей системой работы для осуждения человека. А то получится как: все работали, старались, тратили время, а суд говорит - невиновен! И что, всё напрасно было?

21.11.2019, 17:34

Так в странах где тоталитаризм и диктатура так и бывает.

21.11.2019, 17:39

Так поэтому они и называются тоталитарными)

21.11.2019, 17:40

Так и у нас - авторитаризм. Причём в тех же СГА он гораздо и гораздо суровее!

21.11.2019, 17:41

Ну вот в Европе и в США наоборот демократия и соблюдения всех прав человека, там человек выше полиции.

21.11.2019, 17:42

Это вы так пошутили? А вы там попробуйте сказать, чтобы соблюдали права БЕЛЫХ ХРИСТИАН и посмотрите, что с вами будет и как вас будут клеймить.

21.11.2019, 17:43

Конечно, ну в США там спорно у полиции там прав гораздо больше чем даже у нашей полиции, но в целом когда люди боролись за свою свободу и тд тогда они и получили нормальное правительство.

21.11.2019, 17:44