Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту преступления против несовершеннолетнего - задержка в направлении доследственной проверки вызывает вопросы
Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (потерпевший несовершеннолетний) и указала на то, что материалы доследственной проверки направлены в ОМВД. Прошло уже 1,5 месяца с момента вынесения постановления Прокуратурой, но материалы доследственной проверки в ОМВД так и не поступили. Подскажите где искать концы и есть ли какие то сроки установленные законом на повторное рассмотрение материалов доследственной проверки?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обычно прокурор, даёт суток 10, напишите жалобу в прокуратуру, я думаю материал быстро найдётся.
Спасибо за ответ!