Нарушение договора по установке двери - отсутствие доставки и возврат предоплаты – как поступить?
Можете написать претензию на расторжение договора по причине нарушения существенных условий (срока поставки), потребовать уплаты ранее оплаченных средств, можете обратиться с требованием о немедленном исполнении условий договора по поставке и установке двери, установив в претензии новый срок (например, в течение 3-х дней).
Если ничего не будет предпринято, то обратиться в суд с понуждением исполнения условий договора (доставка-монтаж), либо с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств.
Выбирайте сами план действий.
Разумно начать с письменной претензии в свободной форме, где укажите, что в случае неисполнения обязательств, вы обратитесь в суд за защитой своих прав, и помимо суммы договора взыщите проценты по ст. 395 ГК РФ, судебные расходы, в том числе на оплату услуг представителя - юриста.
Здравствуйте.
Требуйте выполнения обязательства ст.307 ГК РФ.
Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврат денег в начислением неустойки.