Вопросы о начислении алиментов и сроках исполнения по решению суда
Здравствуйте, Кира.
Согласно ст. 107 СК РФ, алименты к выплате назначаются со дня подачи заявления в суд, если не было доп. требования о взыскании алиментов за предыдущий период.
Несмотря на то, что исп. производство открыто 6 ноября, алименты должны быть взысканы с 24 октября. Ознакомьтесь и со ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Алименты будут начисляться с даты которая указана в резолютивной части судебного приказа. Когда пристав возбудил исполнительное производство значение в данном случае не имеет.