Возможности наследования автомобиля после смерти брата в завещание, и вступление в наследство его дочери

Папа завещал машину моему брату, но 3 мес. назад брат погиб. Теперь папе по новову делать завещания на меня (дочь), или она автоматически опять переходит нему, как владельцу машины? Брата дочь может вступить в наследство? Спасибо!
Лучший ответ

Галина,

Машина от Вашего отца никуда и не уходила, он так и остался ее собственником. Наследство не открылось, папа же жив.

Раз наследник по завещанию умер раньше завещателя, имущество считается незавещанным и когда придет время, будет наследоваться папиными наследниками по закону. Если он не перепишет завещание, разумеется.

Брата дочь, разумеется, может принять наследство после смерти своего отца. В наследственную массу войдет то имущество, собственником которого был ее отец.

Ваш отец может переписать завещание на Вас, автоматически к нему машина не возвращается. Брата дочь может вступить в наследство после смерти дедушки.