Пять лет без оформления наследства - может ли машина, завещанная брату, быть передана государству?
Папа завещал машину в завещании моему брату, он уже пол года не оформлял наследство (машину) может ли эта машина отойти государству?
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, конечно не может - если брат на ней ездит
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Нет, машина государству не отойдёт. Если ваш брат подал заявление нотариусу, то считается, что наследство принял. Получать свидетельство не обязательно.
Доброго вам времени суток. В данном случае машина государству не отойдет, если брат подал заявление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.