Обязан ли инвалид второй группы платить алименты своему ребенку с первой группой инвалидности, если они были присуждены до получения родителем инвалидности
Просьба подсказать, обязан ли инвалид второй группы платить совершеннолетнему ребёнку с первой группой инвалидности алименты, которые присуждены судом ещё до получения родителем инвалидности?
Лучший ответ
Уважаемая Кристина г. Ростов-на-Дону!
Наличие инвалидности НЕ освобождает должника от уплаты алиментов.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.11.2019 г.
Обязан со своей пенсии сами алименты и имеющуюся задолженность.