Элиста, 21.11.2019, 21:11

Сможем ли мы забрать у сестры машину, на которую накладен арест, если она принадлежит ее бывшему мужу, но была возвращена сестре через суд?

Вопрос №16588027 из г. Элиста
опубликован 21.11.2019, 21:11
Хотим взять у сестры машину на время, сестра разводилась с мужем, Машина оформлена на него, она через суд наложила на машину арест так как приобретена была в браке! Если мы возьмём ее машину, смогут ли у нас на посту ее забрать так как она в аресте, но по суда машину отдали ей, но арест так и не снят!
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас ее в любом случае заберут, так как вы не будете вписаны в полис ОСАГО, так как по закону она его не может оформить.

21.11.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Даже если суд принял решение в ее пользу а Машина оформлена на него, то она все равно не сможет сделать полис ОСАГО чтоб вписать туда моя имя, нудно в любом случае ждать снятие ареста? И как долго его ждать?

21.11.2019, 21:18

В любом случае она должна стать собственником автомобиля, только в этом случае она может оформить полис ОСАГО. Ей нужно срочно подать заявление о снятии ареста с автомобиля в суд в который она подавала заявление об аресте.

21.11.2019, 21:20

А минимальный срок снятие верста? Или это строго на усмотрение судьи?

21.11.2019, 21:22

Видимо решение суда еще не вступило в законную силу. Если не будет апелляционной жалобы, то один месяц с даты изготовления решения в окончательной формы.

21.11.2019, 21:25