В школе трое детей заболели пневмонией. Когда её закроют на карантин? Детей страшно отпускать в школу...
Согласно п. 9.7. СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций». Принимается Решение о приостановлении учебного процесса при отсутствии 20% в классе, либо в целом по учреждению (на основании ежедневного мониторинга за заболеваемостью ОРВИ и гриппом среди детей) . Управление образования муниципальных образований (на основании распоряжений Главного санитарного врача региона), высылает приказ руководителями образовательных учреждений на карантин. Без специального распоряжения Главного санитарного врача региона, которое вводится на определенный период, директор также вправе принимать решение о карантине по своему усмотрению. Можно обратиться к директору с письменным заявлением и со ссылкой да нанную норму п. 9.7. СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» и указанием на процент заболевших в классе. Если обращение в администрацию школы не дало результата, родители могут обратиться в Роспотребнадзор с просьбой принять решение введении карантина. Но 3 человека больных пневмонией на школу, это очень небольшая цифра для введения карантина.