Не приходят письма об оплате налога - освобождение от налога для 81-летней пенсионерки-участницы ВОВ?
Маме 81 год. С прошлого года не приходят письма об оплате налога на домик и 6 соток в деревне Псковской обл. Живёт в Мурманске. Нужно ли бежать в налоговую и беспокоиться, выяснять? Или с 80 освобождена от налога? Мама - несовершеннолетний узник концлагеря.
На домик она вообще не должна платить налог, если у нее в собственности 1 домик (не считая квартиры) У пенсионеров льгота.-100 %
На земельный участок в Псковской области для пенсионеров старше 65 лет льгота, - 50 % . Для ветеранов ВОВ - 100 % льгота.
Все налоговые льготы носят заявительный характер. Автоматически ИФНС их не применяет. Нужно писать заявление.