Несправедливое отобрание ребенка - Мать подает заявление о давлении полиции и опеки, требующей две справки для возврата
Под давлением полиции и опеки дочь вынудили подписать акт о добровольной передачи в Дом Малютки. Сегодня мать ребенка написала заявление, что на нее оказывалось давление, и на неправомерные действия органов. На что опекой было сказано, что бы вернуть ребенка необходимы две справки, с ПНД и Нарколога. Разве не прегоратива суда истребовать эти справки? Да сигнал поступил от медиатора. Формулировка такая, антисанитария, и не хочет воспитывать ребенка. При этом ребенок ухожен, здоров, много одежды и игрушек. Также нами представлена справка с детской поликлиники, где они как мы отыграли ситуацию назад.
Лучший ответ
Да опека имеет такое право-требовать справки.
Если Вы написали заявление в суд, то суд сам может затребовать необходимые документы и характеристики.