Начисления за воду в коммунальной квартире

Могу установить сетчатки на воду в коммунальной квартире если подводка с соседей разная.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Да.Согласно ст.247 ГК РФ с согласия остальных собственников Вы можете установить. Так как у Вас коммунальная квартира. И имеется общее имущество. Разная подводка не будет препятствием с юридической стороны.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Давайте по порядку. Т.к. речь идет об общем имуществе в жилом помещении, то согласно ст.247 ГК РФ с согласия остальных собственников можете установить сетчатки на воду.

Здравствуйте Алексей

Если подводка с соседями разная, то можете установить сетчатку на воду согласовав с организацией

Без согласования с соседями.

Когда речь идет о коммунальной квартире и общем имуществе в нем, без согласования с собственниками нельзя (ст.247 ГК РФ). Просто поднимите этот вопрос и все. Вряд ли кто-то будет возражать.

ЭТО технический вопрос, поэтому не специалист просто сосед даже толком и не поймет чем и как может ему данное оборудование помешать, поэтому легче согласовать с организацией и спокойно устанавливать сетчатку.

В данном случае лучше согласовать вопрос установления сетчатки с соседями и организацией. Другой вопрос, что если не получается с соседями согласовать. Но по крайней мере Вы должны их поставить в известность. Ст.247 ГК РФ.