Как решить сложную ситуацию с отцовством и алиментами в случае двойного материнства?
Эдраствуйте меня интересует вопрос с чего мне начать год назад родила двойняшек от женатого мужчины. Он ушел к жене а я с детьми до этого не успела развестись с мужем и детей записали на него. А отец моих малышей говорит что неуверен что это его дети и открыл на себя и.п чтобы я не подала на него на алименты посоветуйте что мне делать в этой ситуации. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Юлия! Одновременно с иском об установлении отцовства предъявляется требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.
спасибо за ответ на мой вопрос