Почему мне перечислили меньшую сумму страховой пенсии после обращения о возобновлении
Уважаемая Мария, выплата пенсии по потере кормильца лицам после 18 лет производится при подтверждении обучения на дневном отделении с момента обращения. Вероятно, ваше заявление с подтверждающей справкой было зарегистрировано в Пенсионном фонде не с начала месяца, а с даты когда оно к ним поступило, потому расчет пенсии сделан не за полный месяц. Для того чтобы узнать более точную информацию, вам нужно обратиться в управление Пенсионного фонда где вы состоите на учете либо письменно, либо через портал Пенсионного фонда электронным обращением или лично на прием.