Как защититься на суде после отмены решения и убрать хотя бы проценты по займу?
Сделать тут практически ничего не возможно, и по суду, только можете заявлять на суде ст.333 ГК РФ это снизит размер неустойки, а также можете просить суд о предоставлении вам рассрочки платежа и все. И это хорошо и это не является признанием долга.
"Не помню" - не аргумент для суда. Внимательно изучите иск, документы, которые к нем у приложены, проанализируйте, найдите нарушения законодательства, изложите отзыв письменно, подайте суду, заявите при необходимости ходатайства.
Здравствуйте. Здесь только две возможности.
1. Смотреть срок исковой давности по каждому платежу.
2. Уменьшать неустойку, как несоразмерную.
Для более точного анализа требуется ознакомится с договором.