Владивосток, 22.11.2019, 07:02

Возникла задолженность по кредиту, судебные приставы заблокировали зарплатную карточку - возвращение денег на ссудный счет и дальнейшие действия

Вопрос №16588972 из г. Благовещенск
опубликован 22.11.2019, 07:02
Есть задолженность по кредиту. Судебные пристава прислали исполнительный лист на работу. С работы идут отчисления. Потом произошел сбой у приставов, карточку зарплатную заблокировали. На нее шла зарплата и с нее снимали 50 %. Тоесть с работы отчисления происходили + с заблокированной карточки. Потом добились что бы вернули деньги, но деньги вернули на ссудный счет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

С Вашей заработной платы не могут удерживать больше 50%.

Если в результате действий судебного пристава это право нарушено, то есть за какой то месяц Вы лишились полностью зарплаты или более, чем 50%, то это право нужно защищать в судебном порядке.

Только в суде Вы сможете разобраться, почему пристав совершил эти действия. В рамках рассмотрения административного дела об обжаловании действия пристава на нем будет лежать процессуальная обязанность доказать правомерность своих действий.

Предмет спора в данном случае-признать незаконным перечисление денежных средств на ссудный в результате чего у вас удержано более 50 % зарплаты.

22.11.2019, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваш ссудный счет? Почему ссудный счет?

22.11.2019, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судебный пристав отправил деньги на депозит. Честно ничего сам не пойму.

22.11.2019, 07:07

Вам ничего не вернули. Добивайтесь возврата денег на Ваш счет.

22.11.2019, 07:10