Будет ли у меня инвалидность, компрессионный перелом позвоночника, грудной отдел, 4, 5, 6 позвонков.
Уважаемая Алия, установление инвалидности определяется индивидуально по состоянию здоровья человека комиссией медико-социальной экспертизы. Для того чтобы рассмотрели ваш вопрос необходимо обратиться к лечащему врачу за направлением на комиссию МСЭ для освидетельствование на инвалидность и пройти необходимые обследования в соответствии с п.16 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
16. Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих СТОЙКОЕ нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
При этом, если комиссия МСЭ примет решение с которым вы не будете согласны, вы можете оспорить его обратившись в вышестоящую комиссию.