Пользователь 9111.ru
Воронеж, 22.11.2019, 09:09

Могут ли при банкротстве отнять квартиру у ребенка.

Вопрос №16589255 из г. Воронеж
опубликован 22.11.2019, 09:09
Могут ли при банкротстве отнять квартиру у ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, здравствуйте.

Квартиру у вас не отнимут, т.к. она является единственным жильём. Нет никакого смысла оспаривать сделку и возвращать квартиру в конкурсную массу, т.к. она всё равно не будет подлежать продаже.

24.11.2019, 14:39
Оценка автора вопроса:
Вы уверен правы у меня правда прописка не в квартире

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Игорь, опишите ситуацию подробно. Тогда можно будет вам дать консультацию. Пока ситуация не понятна. Мы не экстрасенсы.

22.11.2019, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Переписали квартиру на ребенка кредиты не платим нужен срок давности чтоб не отняли у него.

22.11.2019, 09:14

При банкротстве конкурсный управляющий может оспорить все сделки, совершенные вами за последние 6 месяцев. Но если эта квартира единственное жилье для вас и ребенка, на нее обратить взыскание не смогут. Даже если и оспорят сделку.

Если не трудно, оцените пожалуйста ответы. Это наше время.

22.11.2019, 09:17

Если все так как вы говорите три литра магарыча с меня. Банкротят по принуждению ведь приставы за счет ответчика а если у ответчика денег нет то и все на этом не банкрот.

22.11.2019, 10:10

Кто инициатор процедуры банкротства? Переписали по какой форме договора? Единственное ли это жилье? В банкротной процедуре важна каждая мелочь. Консультируйтесь с адвокатом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.11.2019, 20:26

Дарение. На ребенка. Единственное у ребенка и у меня если будут банкротство. Пока нет но вдруг думаю банки будут потому консультируюсь заранее готовлю почву и контакты.

23.11.2019, 21:07

Единственное жилье не включат в конкурсную массу (ст. 446 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.11.2019, 21:40