Проблемы с отоплением и коммунальными услугами - что делать при отсутствии реакции от МУП и администрации района
Отопление 40 гр. В квартире 20-22 гр. Окна плачут, стены чернеют, мокрицы - кошмар полный. Вода 32-40 гр. МУП, который отапливает, говорит, что всё в соответствии с природными условиями и в пределах норм. На замеры не приходят, перерасчеты не делают. Администрация района не реагирует на жалобы. Куда и как обращаться?
Лучший ответ
Вы имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор (Управление по Вашему региону), а также в Прокуратуру, приложив в подтверждение бездействий свои заявления, обращения в УК.
Жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор и госжилинспекцию.
Кроме того вам необходимо зафиксировать факт оказания услуги ненадлежащего качества в последующем может пригодиться для обращения в суд.