Проблемы с компанией - невозможно получить чеки на покупку картошки и доказать нагоревшую сумму из-за затопления
Было затопление подполья по вине у/ компании и был ответ нет чеков. Нет оплаты, а где я возьму чеки на картошку которую купила, как доказать что сушила и такая сумма нагорела из за пушки, конечно чеков на некоторые вещи нет, то чистка 4 ковров есть, а мне отказали.
Лучший ответ
Делайте экспертизу причиненного вреда. Для этого надо нанять оценщика. Расходы на экспертизу также сможете взыскать с УК на основании ст. 15 ГК РФ. Либо, как вариант получите справку из местного отдела статистики о среднерыночной стоимости испорченных овощей, других аналогичных вещей, стоимость чистки ковров.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если хотите в суд подать на УК о возмещении ущерба стст 15 и 1064 ГК РФто в суде вам придется согласно ст 56 ГПК РФ доказывать размер ущерба. Что сможете доказать-то суд и присудит.
Спасибо за полезный совет!