Как вернуть предоплату, если продавец отказывается поставить товар, ссылаясь на уход своего сотрудника
Что делать если продавец взял предоплату а товар и отказывается его поставлять, ссылаясь на то что данный сотрудник который заключил со мной договор взял мои деньги и сбежал в неизвестном направлении и вообще он у них не был должным образом устроин, на руках у меня имеется договор с подписью и печатью этой фирмы.
Здравствуйте!
Следует взыскать сумму предоплаты в судебном порядке.
При наличии договора и платежного документа, это возможно.
Юлия, надо понять, имеются ли доказательства передачи денег, на основании чего подписан договор, была ли доверенность. Если документы оформлены надлежащим образом, то работодатель отвечает за работника, независимо от того, что он "сбежал" и т.п.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Эта ситуация на грани мошенничества и гражданско-правовых отношений. Может быть два варианта развития ситуации.