Если судом брак расторгнут, а свидетельство о разводе не получали и штампы не ставили, считается что брак расторгнут или нет?
Здравствуйте, в соответствии со ст. 25 Семейного кодекса брак прекращается при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
Добрый день!
Если решение суда не обжаловали и оно вступило в силу, брак расторгнут.
Однако расторжение брака нужно регистрировать, чего не было сделано.
Соответственно брак расторгнут, но расторжение не зарегистрировано.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2019)
Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака.