Муж предоставил справку о окладе ниже МРОТ - можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию?

Муж предоставил справку судебным приставам, что у него оклад 5220 р. Могу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию, т.к оклад меньше мрот?

Лучший ответ

Добрый день.

Я правильно понимаю, он предоставил эту справку для того, чтобы от дохода выплачивать алименты?

Конечно жалуйтесь. Но я бы на вашем месте попробовал взыскать с него алименты в твердой денежной сумме, так как здесь явно нарушаются ваши права.

Здесь может быть еще вариант, что он трудоустроен на 1/2 ставки, тогда все по закону.