Как подать заявление о банкротстве, если нет средств на оплату финансового управляющего и кредитами погасить нечем?
Скажите пожалуста, что делать если нет денег на оплату финансового управляющего, кредиты насить нечем. Можно ли подать заявление о признании меня банкротом в такой ситуации. Скорее всего суды пройдут без меня и о решениях я узнаю позже. Как быть?
Если нет денег что можно делать? Ничего. Может быт. Это и есть наилучший вариант. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
О каких судах идет речь? По банкротному делу?
Вы соответствуете признакам банкротства?
Подать заявление конечно можно, но тогда придется нести бремя расходов на финансового управляющему и издержек в деле о банкротстве. Как правило это от 40 тыс. и более. В любом случае Вы должны подать такое заявление, чтобы Вас еще не привлекли к административной ответственности за не подачу такого заявления. Потом дело могут прекратить в связи с отсутствием финансирования, но Вы хотя бы будете избавлены от штрафа по КоАП. Кредиторы также могут подать в суд на ваше банкротство, но уже бремя расходов будут нести они.
О судах, в коих я буду ответчиком перед банками за неуплату потребительских кредитов более чем уже 7-ми месяцев.
Добрый день
Разбирательства в суде не состоится если у вас нет возможности оплатить пошлину и работу управляющего. Если платить кредиты нечем, не платите и ждите судебного требования банка, в суде ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ, а после получения решения, обращайтесь в суд вновь и просите установить порядок исполнения решения суда, - приемлемую сумму периодического взыскания по долгу.