Поврежденная машина после ДТП - страховая компания направляет на ремонт, есть ли установленные сроки разрешения страхового случая?
23 марта произошло ДТП. Машину сильно повреждена. Позвонили в страховую компанию, объяснили, получили рекомендации. Компания направила эвакуатор, машину отвезли в тот автосалон, в какой направила страховая компания. В этот же день были собраны все документы и направлены в страховую компанию. 2 апреля в автосалон приезжал представитель компании. Фотографировал, смотрел машину и документы на машину, заключение, в страховую компанию подал как тотальная на рассмотрение комиссии. 9 апреля сказали позвонить. Звоним: нам говорят, что машину будут направлять на ремонт. Позвонить 11 апреля. Вот у нас возникает вопрос. Есть ли установленные сроки разрешения страхового случая.
Лучший ответ
В сроки, указанные в договоре страхования.
Спасибо!
С уважением Светлана.
Обычно, такие сроки указываются в договоре. Читайте внимательно и всё найдете. Законом сроки при добровольном страховании не предусмотрены.
Всего доброго.