Гражданский муж получил исполнительный лист на алименты без оснований - что делать?
В исполнительном листе указаны данные, а именно: каким судом, по какому делу выдан исполнительный документ! Для начало можно это проверить на сайте суда, но для получения судебного акта придется посетить суд, либо лично либо через представителя, и скорее всего необходимо будет обжаловать данный судебный акт, который я предполагаю представляет собой судебный приказ, для чего необходимо будет написать заявление на его отмену в связи с несогласием об исполнении и подать в суд принявший его, это можно сделать как при личном присутствии, так и почтой!
Елена, в исполнительньм листе должно быть указано каким судом вынесено решение, кто взыскатель по делу. Обращайтесь в суд, получайте копию решения, оспаривайте отцовство.
Надо ознакомиться с материалами гражданского дела. Только после этого можно определить как действовать далее.
Ув. Елена, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с постановлением о возбуждении исполнительного производства.
Если ранее он находился в браке, то отцом ребенка он был записан автоматически в свидетельство о рождении ребенка. Если брака не было зарегитрировано, то только через судебное решение об установлении отцовства и взыскание алиментов. Надо на сайте суда узнать какое решение состоялось. Попробуйте сами введите ф.и.о в графе поиск по гражданским делам.