Волгоград, 22.11.2019, 14:06

Нужна консультация военного юриста по постановке на учет на получение субсидии в связи с недвижимостью в первом браке

Вопрос №16590487 из г. Волгоград
опубликован 22.11.2019, 14:06
Нужна консультация военного юриста в области постановки на учёт на получение субсидии (мне, как супруге военнослужащего). Есть ли здесь такие? Очень нужно! Вкратце... Замужен второй раз (за военнослужащим). В первом браке (бывший) муж приобрёл квартиру в ипотеку, без меня, ни участия, ни согласия с моей стороны не было (от него не требовали), по документам он один собственник, я не созаемщик даже. Спустя 6 лет мы развелись. Ещё спустя год я вышла во второй раз замуж, прописала ь к мужу, к нему вселилась в служебную квартиру. При постановке на учёт меня, супругу в РУЖО отказывают, т.к. у меня в первом браке была приобретена квартира мужем в ипотеку (на момент развода ипотека осталась за ним) (ст. 34 СК РФ) . Сейчас, спустя почти 3 года, узнала, что бывший муж продал эту квартиру, мне естественно ни рубля от продажи не отдал. Получается, я ни там не приобрела, ни здесь не обеспечена. Есть ли выход? Как встать на учёт? С бывшего мужа не вариант что то "трясти" квартиру отдал фактически за остаток долга по ипотеки (просто что б избавится), да и официально нигде не работает, и на ту сумму, которую мне и могут присудить явно даже комнату в общаге не купишь. Старший сын живёт с ним. Есть ли специалист, готовый дать грамотный совет или консультацию? При необходимости распишу детально по временным рамкам, с приложением сканов документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, квартира приобретенная в браке является совместным имуществом, в связи с чем, Вы были вправе претендовать на 1/2 доли в данном жилом помещении, а поэтому отказ обоснован. Вместе с тем, если с момента продажи бывшим супругом жилья прошло более 5 лет, то Вы вправе претендовать на обеспечение ЖС как член семьи военнослужащего.

22.11.2019, 15:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да,конечно, можно проконсультировать.

22.11.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
Что для этого необходимо?

Каким образом? Что для этого необходимо?

22.11.2019, 14:17

Надо написать в личные сообщения, договориться об оплате. И оплатить консультацию.

22.11.2019, 14:18

Мария, ищите адвоката по военному праву в Волгограде. Причем можете сходить в военную прокуратуру, либо сами информацию поискать. Это специфичная тема.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.11.2019, 14:28