Самара, 22.11.2019, 14:53

Можно ли через суд добиться оплаты только основной суммы кредита без начисленных процентов в микрозайме?

Вопрос №16590678 из г. Самара
опубликован 22.11.2019, 14:53
Взяла небольшую сумму в кредит в микрозайме. Не вернула. Были начислены проценты за невозрат в течении долгого времени. Микрозайм подал в суд. Возможно ли добиться через суд оплаты только той суммы которую я брала изначально? Без начисленных процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый день.

Не все понятно из вопроса. Что значит подали в суд? Вы получили судебный приказ? Вы получили исковое заявление?

22.11.2019, 14:56

Добрый день, напишите мне в личное сообщение, подробно разберем ваш вопрос.

22.11.2019, 14:54

Нет, через суд никак не добьетесь желаемого результата, тк. это существенно нарушает права кредитора.

22.11.2019, 14:55

Добрый день! В некоторых случаях, возможно даже добиться отказа в удовлетворении требований кредитора. Напишите в ЛС.

22.11.2019, 15:00

Совсем без процентов не получится, часть все равно приедтся выплатить, но обычно сумму долга можно снизить в разы, так как они ее завышают очень сильно в надежде на то что вы не будете оспаривать и просто заплатите. Потом уще один пришлют и так пока будете платить.

22.11.2019, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ !!!

Пришло письмо из суда а том что микрозаймы подали на меня в суд и суд обязал выплатить задолжность. Можно ли оспорить начисленные проценты? И выплатить только изначально взятую сумму?

22.11.2019, 14:59

Оспорить, конечно можно.

22.11.2019, 15:01

Оспорить можно только часть процентов.

22.11.2019, 15:02