Определение требований к точности и сроку эксплуатации ПУ в квартире - переход на Умные счетчики и замена класса точности
Каким должен быть класс точности ПУ, установленного в квартире? Какова дата выпуска (срок эксплуатации)? Сроки перехода на "Умные" счётчики. Является ли основанием для замены класс точности 2, дата выпуска 2000, ест поверка пройдена и счётчик признан действительным до 2032 года?
Лучший ответ
Согласно п. 138 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии (утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442): Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, а также на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше.
В Вашем случае замена счетчика не требуется.
Спасибо за понятный ответ!