Полтора года назад, мне подарили телевизор и стиральную машинку, сейчас этот человек, хочет вернуть их, я не отдаю

Полтора года назад, мне подарили телевизор и стиральную машинку, сейчас этот человек, хочет вернуть их, я не отдаю, какие могут быть последствия? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Половина документов у меня на руках от этой аппаратуры, у него только чек, купил он эту аппаратуру в кредит, этот человек постоянно пишет мне смс с угрозами что он меня посадит, спасибо!
Лучший ответ

Марина, а какие у него аргументы чтобы вас посадить???подарки вам подарил, а чеки у него? это не состав преступления. Вам лучше самой обратиться в полицию по поводу угроз и себя таким образом защитить от этого.