Может ли налоговая инспекция проводить камеральную проверку налоговой декларации по НДС без разрешения начальства?
Работаю юристом ООО, коллега по работе с налоговой ушла в декрет, мы временно поручили выполнять ее работу, но мало что в этом понимаю, подскажите, может ли налоговая инспекция без всякого разрешения своего начальства проводить камеральную проверку нашей налоговой декларации по НДС за конкретный квартал конкретного года?
Иван!
Налоговая инспекция может проводить такую проверку без всякого разрешения потому, что согласно норм Налогового кодекса РФ (НК РФ), ее уполномоченный должностные лица, в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального разрешения их руководителя имеет на это полное право. Желаю удачи.
Иван, никакие разрешения сотрудникам налоговой инспекции не нужны, это законом не предусмотрено. Уход в декрет вашей сотрудницы - это, к сожалению, проблемы только вашей организации.