Как решить проблему с родителями, которые хотят выгнать меня из дома, когда мне исполнится 18 лет?
Здравствуйте, у меня проблема с родителями, живу с мамой и отчимом, кроме меня в семье ещё трое детей (несовершеннолетних).
Через несколько дней мне 18, родители не хотят со мной жить, и говорят что я уйду.
Идти мне некуда, родственников кроме мамы нет, у друзей жить нельзя.
Скажите как быть. Они могут меня выгнать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена!
Если Вы прописаны в жилье в котором живете, то выгнать Вас не могут. Регистрация дает право проживания.
Спасибо за помощь!
Добрый день, если вы в квартире прописаны, то не имеют право они вас выгнать,
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Если вы прописаны в этой квартире, то имеете право В ней проживать.. Просто так выгнать из квартиры вас они не имеют права. С родителями лучше помириться.