Права родителей при выписке из квартиры - что происходит с ребенком, если я пропишусь к своей жене?
Если я выпишусь из квартиры своих родителей и пропишусь к своей жене то мои родители имеют право выписать моего ребёнка из квартиры ели ребёнок живёт с бывшей моей женой то есть со своей мамой.
Вполне разумное решение. Ребенок может быть зарегистрирован либо по месту жительства отца, либо матери. Если ваши родители являются собственниками или нанимателями квартиры, то могут подать исковое в суд о прекращении права пользования жилым помещением внука.
Квартира муниципальная или в собственности?
Если это соцнайм, то маловероятно, что смогут выписать..
Но по суду возможно..