Нальчик, 22.11.2019, 19:07

По группам крови можно подтвердить или опровергнуть отцовство?

Вопрос №16591628 из г. Нальчик
опубликован 22.11.2019, 19:07
По группам крови можно подтвердить или опровергнуть отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, по группе крови не подтвердить ни опровергнуть отцовство нельзя. Нужен ДНЕ тест.

22.11.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно только опровергнуть. Существует таблица на сайте минздрава с учетом группы и резус-фактора.

22.11.2019, 22:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Таблица по группа крови может подтверждать отцовство в суде?

24.11.2019, 15:19

Этот анализ не является достоверным, так как у ребенка может быть определен отрицательный резус-фактор, в то время как мать с отцом являются носителями положительного резуса. Абсолютные показатели могут быть достигнуты только в случае, если каждый родитель обладает отрицательным резусом.

24.11.2019, 15:23

Нет, эта таблица может только опровергать отцовство или подтверждать возможность, но не конкретизировать.

24.11.2019, 16:49

А опровергнуть отцовство таблица может?

24.11.2019, 16:23

Нет, данный факт не является доказательством в суде и оспаривания отцовства. Суд примет в качестве опровержения отцовства результаты теста на ДНК.

24.11.2019, 16:30

Данная таблица является официальной и признанной, при уклонении стороны от экспертизы, она учитывается судом как доказательство.

24.11.2019, 16:50

Спасибо всем кто ответил на вопрос.

24.11.2019, 17:52

Пожалуйста, обращайтесь при необходимости.

24.11.2019, 17:55