Переплата более чем в 2,5 раза - законность передачи долга коллекторам
Такая ситуация: был взят микрозайм в размере 8000 тысяч в МФО, по итогу выплатили уже порядка 25 000, и ещё долг остался около 30
Сегодня в МФО сказли что долг передали коллекторам.
Законно ли что переплата уже более чем в 2,5 раза?
Насколько я знаю, с 28 января 2019 года максимальная сумма всех платежей не могла превышать размер краткосрочного кредита или займа более чем в 2,5 раза.
Кредит брался весной этого года.
Лучший ответ
Советую больше не платить, пусть обращаются в суд. В суде вы сможете указать ваши доводы.