Обязан ли я покрыть разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом при ДТП, запроисшедшем по моей вине?
ДТП произошло по моей вине, и, соответственно, моя страховка ОСАГО должна выплачивать ущерб другому участнику ДТП. Ущерб машине оценили в размере 81460 р., страховая выплата составила 23281 р. Обязан ли я выплачивать разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба?
Добрый день!
Да обязаны выплачивать разницу. Только не понятно, почему такая большая разница. Если не приглашали ГИБДД, то выплата 25 000р. 81 - 25 с ВасРазберитесь и просто так ничего не платите.
С уважением, К.В.Истратов
здравствуйте! В данном случае нет, поскольку лимит ответственности страховой компании составляет 120 000 руб.