Должен ли я доплачивать разницу между выплатой страховки и фактическим ремонтом по ДТП?
Обязан ли я доплачивать разницу между выплатой страховки и фактическому ремонту по ущербу ДТП. В моем случае страховая выплата составила 100 МРП, фактический ремонт 200 МРП. Установленный максимальный лимит страховых выплат в 600 МРП. Спасибо.
если у Вас ОС ГПО ВТС, то данный вид страхование не полностью покрывает расходы по возмещению ущерба. Вы обязаны платить разницу.
Если максимальный лимит не исчерпан, то Вы лично ни чего не должны. Потерпевший вправе (должен) подать иск в суд по взысканию фактической суммы ущерба со страховой. Вас должны привлечь в качестве заинтересованного лица