Я инвалид 1 й группы и официально трудоустроен, будет ли мне проиндексирована социальная пенсия по инвалидности?
Уважаемый Алексей, Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил изучить вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам-инвалидам I и II группы.
«По поводу индексации пенсии работающим инвалидам, – я ваше письмо уже расписал коллегам. У меня просьба продолжить эту тему, тема понятная, вопрос, в общем и целом, справедливый, нужно поискать решение по этому поводу. Тема не закрыта, хотел ещё раз это подтвердить, изучим это», – заявил Д. Медведев на встрече с представителями общероссийских общественных организаций инвалидов. Пока вопрос изучается, как будет принято решение, информация будет доведена через СМИ.