Можно ли отменить заочное решение суда, вынесено постановление с иском на сумму, передано судебным приставам.

Можно ли отменить заоочное решение суда, вынесено постановление с иском на сумму, передано судебным приставам.
Лучший ответ

Можно отменить, если не пропущен срок, - 7 дней с момента вынесения Решения. Если срок пропущен, пишется заявление на восстановление срока.

Вы имеете ввиду судебный приказ?

Здравствуйте!

Заочное решение суда ответчик вправе обжаловать на основании статей 237, 238 ГПК РФ. Более подробно об этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в юридической статье "Заочное решение суда и его отмена".

А вот по вопросу о возможности отмены заочного решения суда юристу нужно знакомиться с самим заочным решением суда, а также получить дополнительную информацию (предмет иска, основания иска и т.д.) от Вас.

Всего Вам доброго.