Женщина живет в страхе - бывший муж угрожает насилием и постоянно следит за ней
Мне угрожает бывший муж расправой переодически сторожем у дома и удерживает силой иногда если сильно пытаются убежать или уйти может и ударить.
Лучший ответ
Вызовите полицию и напишите заявление об угрозе жизни на него. Можно пойти в полицию и там написать заявление, но тогда нужны будут доказательства это угрозы, снимите и зафиксируйте побои.
Пишите заявлению в полицию. Терпеть издевательства от другого человека вы не обязаны. Указывайте что вас регулярно избивают. Тут Вам юристы не помогут. Нужны правоохранители.
Наконец-то все понятно, благодарю!