Статья 159 часть 4 - Рассмотрение имущественного ущерба в случае уступки прав требования кредитора в ситуации банкротства обвиняемого
Предьявлена статья 159 часть 4.Параллельно идет банкротство обвиняемого. Потерпевший (кредитор) сделал уступки прав требования (цессия) третьему лицу. Будет ли рассматриватся имущественный ущерб потерпевшего.
Не факт. Здесь должна быть юридическая связь между преступлением и возникшим долгом, а так же многое зависит от позиции кредитора. Если позиция активна, то, конечно, шанс не велик.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Будут учитываться эти обстоятельства.
Будет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Ольга, будет учитываться.