Права подозреваемого - Могут ли следователи вручать обвинительный приговор в наркологической больнице?
Мой сын под подпиской о не выезде у него 228 ст, в данный момент лежит в наркологической больнице 17 в Москве имеют ли следственные органы приезжать в больницу и вручать человеку под деприсантами обвинительный приговор.
Здравствуйте!
Вручение обвинительного заключения, это процессуальное действие.
По своей сути, оно не требует от обвиняемого каких либо особых действий и размышлений - принять документ и расписаться за его получение.
Тем не менее, от лечащего врача зависит определение возможности участия больного в таких мероприятиях.
Имеют право вручать документы.
Ув. Татьяна, следователь не вручает обвинительный приговор! Скорее всего следователь вручил ему обвинительное заключение. В любом случае все вопросы по уголовному делу необходимо обсуждать с защитником по делу.